• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7 (985) 761 1004

Инструменты для традиционного тайского массажа

Тайский массаж является уникальным видом работы с телом. Фактически нет другого типа массажа, где массажист может использовать всё своё тело как инструмент для лечения, используя при этом широкий спектр мануальных техник и дополнительных внешних приспособлений.

Инструменты, используемые во время сеанса, можно разделить на те, которые использует специалист, и те, которые необходимы клиенту.

Что нужно купить массажисту

Тайский массажист может использовать практически все части тела для проведения процедуры, то есть применять давление, точечный массаж или выполнять вспомогательные растяжки. Как правило, мастер использует руки (пальцы, ладони и кулаки), предплечья, локти, колени, голени, ступни (пятки и пальцы ног), плечи, область живота и ягодицы.

Но одним лишь телом дело не ограничивается. Мастер может воспользоваться другими (внешними) инструменты, такими как травяные мешочки (для Thai Herbal Compress Massage), молоточек (используется в массаже Ток-Сен), а также палочки, например, небольшие деревянные для массажа ног и рефлексотерапии, большие палочки в Thai Barefoot Massage для поддержания равновесия, а длинные для точечного массажа в тайском массаже Amatarot.

Хотя традиционный тайский массаж не проводится с использованием масел, массажист может использовать кремы, бальзамы или масла, чтобы раскрыть или успокоить определённую область тела, подлежащую обработке.

Что нужно купить для клиента/гостя

Традиционный тайский массаж проводится на специальном мате. Обычно массажист также подкладывает маленькие подушки или большие (сложенные/свёрнутые) полотенца под голову или шею гостя, когда это необходимо.

Клиент во время процедуры должен быть одет в свободную одежду.