• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7 (985) 761 1004

Тайский массаж расслабляющий или лечебный?

Таиланд славится своим уникальным стилем работы с телом — тайским массажем, который на самом деле представляет собой комбинацию массажа и прикладных или пассивных растяжек йоги.

Существует много информации о пользе массажа в целом. И нет недостатка в научных доказательствах того, что массаж полезен для тела.

Массаж также полезен для вашего ума. Он расслабляет, снимает стресс и временно прекращает непрекращающуюся мысленную болтовню. Тайцы хорошо знали об этих преимуществах уже более тысячи лет.

Так вот вопрос: тайский массаж просто расслабляет или лечит, т. е. действительно помогает в лечении чего-то?

Итак, чем сеансы лечебного тайского массажа отличаются от «просто» расслабляющих? На самом деле разницы нет. Почему?

Расслабление – это терапевтическое преимущество!

Вот несколько примеров того, почему релаксация полезна для организма человека:

  •  Тело лучше всего может исцелить себя, когда находится в максимально расслабленном состоянии, когда не мешают мысленная болтовня и стресс, а мышцы не напрягаются в ответ на умственную или внешнюю деятельность.
  •  Почему младенцы, малыши и пьяницы не так сильно травмируются при падении? Младенцы естественно расслаблены, а люди в состоянии опьянения меньше подвержены стрессу и привычному мышечному напряжению.
  •  Хорошо задокументирован тот факт, что стресс вызывает болезни, а релаксация предотвращает болезни и помогает поддерживать хорошее здоровье.

Лечебно-целебный характер релаксации

Чем глубже расслабление тела и ума, тем легче телу исцелить себя. Поэтому любой массаж, который расслабляет вас, является терапевтическим и исцеляющим.

Тайский массаж можно делать как в расслабляющем режиме, так и в более энергичном, но он всегда будет и терапевтическим, и полезным, если его делает квалифицированный, чуткий мастер.