• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7 (985) 761 1004

Где обучаются мастера тайского массажа?

Мы отбираем профессиональных массажистов, прошедших обучение в лучших школах массажа.

Одним из таких мест является Тайская традиционная медицинская и массажная школа WatPo.

Wat Po хорошо известен как Храм Лежащего Будды, а также является первым «открытым» университетом Таиланда.

История храма насчитывает сотни лет. В 1782 году Его Величество дал указание восстановить Ват По в качестве королевского монастыря. После великого восстановления во время короля Рамы I и короля Рамы III ВатПо стал центром тайского искусства и знаний, где мудрость тайской традиционной медицины и массажа была собрана у предков и передается по сей день, например, наставления по травам, рецепты лекарств, диагностика и лечение общих заболеваний, детских болезней и методов их лечения, массажные техники и др.

Будучи базой тайской медицины в 1955 году в Ват По была открыта традиционная медицинская и массажная школа Wat Po Thai. Это первая тайская медицинская школа, утвержденная министерством образования Таиланда. В настоящее время школа предлагает 4 базовых курса тайской медицины: тайская аптека, тайская медицинская практика, медсестра тайской акушерки и тайский массаж.

Wat Po признан во всем мире и является авторитетным оригинальным курсом лечения и обучения тайскому традиционному массажу, который иногда называют массажем Ват По. Большое количество тайских и иностранных студентов, закончивших эту школу, работают в спа-бизнесе по всему миру.