• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7 (985) 761 1004

О тайском массаже

Традиционный тайский массаж — уникальная оздоровительная традиция Востока, дошедшия до нас из глубины веков. Он основан на аюрведческой медицине, буддийской духовной практике и йоге.

Особенностью этого вида массажа является то, что при его выполнении прорабатывается не локальная зона — как при обычном массаже, — а весь организм в целом: от кончиков пальцев ног, где находится множество биологически активных точек, до макушки головы.

Благодаря уникальной технике удается добиться необычайно высокого терапевтического эффекта, состояния глубокого мышечного расслабления.

Тайский массаж — это не массаж тела, как полагают многие европейцы. Это тонкое воздействие на особые акупрессурные точки и меридианы. Йоги их называют «нади», а специалисты тайского массажа «сэн». Тайцы верят, что по этим незримым каналам течет жизненная энергия «прана». Воздействуя на них, можно улучшить энергетику организма благодаря чему, все органы человека стабилизируются и выздоравливают.

В отличие от других видов массажа традиционный тайский выполняется на «земле», то есть на специальном мате — в удобной легкой одежде. Считается, что в течение двухчасового массажа все недуги покидают тело человека и уходят в землю. О том, какие инструменты могут понадобится мастерам, читайте по ссылке.

Тайский массаж, вероятно, один из самых необычных, сложных и вместе с тем простых методов лечения. Это поразительная техника, которая позволяет целенаправленно переносить давление, силу или энергию. Тело вытягивают, крутят, мнут и расслабляют. Растягивание мышц и суставов с помощью мягких ритмичных покачиваний и скруток является своего рода пассивной гимнастикой, которая сопоставима с ударным посещением спорт клуба.

Существует несколько видов тайского массажа. В Таиланде многочисленные массажные салоны обычно предлагают самые ходовые из них: традиционный массаж, масляный ароматический массаж с использованием тайских аромамасел и/или целебного пара, массаж ног и ступней. Более продвинутые салоны и клиники предлагают терапевтический тайский массаж, лечебную рефлексотерапию и массаж для похудения.

Мастера компании Азия Спа Клуб имеют богатую практику и владеют всеми видами тайского массажа.